Zum Inhalt springen
Tourismus, Freizeit & Kultur
Kultur- und Kongresszentrum

Kontakt

Kultur- und Kongresszentrum Gera

AnschriftSchloßstraße 1
07545 Gera
PostanschriftSchloßstraße 1
07545 Gera
VerkehrsmittelZentrale Haltestelle Heinrichstraße
Barrierefreier ZugangJa
E-Mailkultur@gera.de
Tel.0365 6190
Fax0365 838 - 3605

Ansprechpartner/innen

Herr Hans-Robert Scheibe

Abteilungsleiter Veranstaltungen / Märkte

E-Mailscheibe.hans-robert@gera.de
Tel.0365 619 - 231
Fax0365 619 - 305
Frau Katja Stordel

Sachbearbeiterin Marketing und Kulturmarketing

E-Mailstordel.katja@gera.de
Tel.0365-619-278
Frau Romy Kröller

Sachbearbeiterin Veranstaltungsmanagement

E-Mailkroeller.romy@gera.de
Tel.0365-619-315
Herr Jens Kluge

Technischer Leiter

E-Mailkluge.jens@gera.de
Tel.0365 619 - 323
Herr René Keck

Hallenmeister

E-Mailkeck.rene@gera.de
Tel.0365-619-270
Frau Ines Heischmann

Gastronomische Leiterin

E-Mailheischmann.ines@gera.de
Tel.0365 619 - 318
Frau Heike Pufe

Sachbearbeiterin Verwaltung/Controlling

E-Mailpufe.heike@gera.de
Tel.0365 8619 - 384